ВСУ на позициях защищает Харьковскую область. Мы должны держать крепкий тыл – Синегубов

Фото: Харків Times

За прошедшие сутки рашистские захватчики нанесли по Харьковской области 54 удара из различных видов оружия дальнего действия: артиллерийские удары, минометные и танковые обстрелы, обстрелы из РСЗО.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковской областной военной администрации со ссылкой на главу ХОВА Олега Синегубова.

«Среди мирного населения есть пострадавшие в результате вчерашних дневных обстрелов в Харькове и Чугуеве. В Харькове и районе — 4 погибших, 3 человека госпитализированы. В Чугуевском районе – 2 погибших, 5 человек ранены”, — доложил Синегубов.

Вновь пострадали от обстрелов такие районы Харькова, как Салтовка, Пятихатки, Алексеевка, Холодная Гора. В области: Дергачи, Барвенково и Чугуев.

Жителям Барвенкового, где обстрелами были повреждены жилые дома, автомобили и сельхозтехника, Синегубов советует записываться на эвакуационные поезда.

«Так же рекомендуем обезопаситься жителям Лозовой, через населенный пункт курсируют бесплатные поезда. За дополнительной информацией обращайтесь в органы местного самоуправления», — сказал председатель ХОВА.

Также он рассказал, что область по-прежнему обеспечивается гуманитарной помощью. Продукты питания распределяют в пункты выдачи «Новой почты» и «Укрпочты», на адресную помощь в городе Харьков и общины Харьковщины.

“Харьковщина готова к любым сценариям, наши Вооруженные Силы Украины на позициях и обороняют область. Мы же должны держать крепкий тыл”, — подчеркнул глава ХОВА.

Как сообщал Харків Times, вчера вечером в эфире общенационального телемарафона Синегубов заявил, что ситуация может меняться каждый час, однако областные власти уверены, что в Харьков враг подступиться не сможет.