Рашисты собираются перебросить на Харьковское направление палачей из Бучи

Фото: НГУ

Главное управление разведки Минобороны Украины сообщает, что 64-я мотострелковая бригада 35-й общевойсковой армии рф, военнослужащие которой совершали массовые убийства и пытки мирного населения в Буче, будет возвращена на территорию Украины. Российское командование не будет проводить ротацию личного состава в этом подразделении и снова бросает его на передовую, ориентировочно – на Харьковское направление.

Об этом Харків Times узнал из сообщения ГУР МО в Telegram.

Выведенная из Украины бригада получила всего два дня на восстановление и отдых. Как правило, российские подразделения, покидающие зону боевых действий, получают гораздо больше времени.

«Подобный график указывает на то, что 64-ю бригаду ожидают «специальные задачи». Первое из них: устрашение жителей населенных пунктов Украины. Совершавшие преступления геноцида в Буче могут повторить это снова в других городах», — считает украинская разведка.

К тому же, похоже, Россия таким образом пытается избавиться от участников и свидетелей совершаемых ею преступлений, бросив этих подонков в одну из самых горячих точек войны. По данным разведки, «личный состав подразделения, осознавая резонанс событий в Буче и ответственность за совершенные преступления, массово противится возвращению в Украину». Рашистское командование «игнорирует эти настроения и угрожает трибуналом в случае отказа продолжать участие в боевых действиях. Рапорты на увольнение не принимаются к рассмотрению».

Ну что ж, как написал украинский журналист Кирилл Сазонов, которому, кстати, удалось вырваться из захваченной Бучи еще до ее освобождения, это «прекрасная новость, просто отличная».

«Их не придется потом отлавливать по всей московии, вот они. Тут. На утилизацию прибывают полным составом. Наша разведка предполагает, что под Харьков. Я сперва подумал, что это наши просто дали какому-то русскому генералу большую взятку за такой подарок. А сейчас сомневаюсь. Эти русские из 64-ой бригады после Бучи и своим как-то не очень нужны живыми. Их командование только радо будет, если не останется свидетелей. Невероятно, вот так совпали интересы у нас с русскими», – написал Сазонов в Facebook.

Ребята под Харьковом полностью готовы «горячо встретить» и похоронить в украинском черноземе этих «доблестных воинов».

Как сообщал Харків Times, пилот сбитого 3 апреля под Изюмом новейшего российского истребителя Су-35С сергей ермалов сумел убежать от места падения самолета более чем на 10 км. Но воины ВСУ, Теробороны и Нацгвардии выследили воздушного террориста и захватили его, пополнив «ряды» будущих свидетелей для международного трибунала по Украине.