Спрятался за диваном – в Харькове во время пожара спасли кролика (фото)

Фото: ДСНС у Харківській області

В 9-й Государственной пожарно-спасательной части Харькова поселился пушистый житель — кролик, которого спасли во время тушения пожара в квартире одного из трехэтажных жилых домов в центре города.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области.

Вызов на тушение пожара, возникшего из-за вражеских обстрелов, на номер службе спасения «101» поступил несколько дней назад. Когда спасатели приехали на место, огонь бушевал в квартире на верхнем этаже жилой трехэтажки.

«Вдруг сквозь дым и тьму Спасатель заметил за диваном маленькие ушки. Это был домашний кролик, оставшийся в одиночестве. Он был полностью мокрый, с обгоревшими усами и мехом, весь дрожал от холода», — рассказали спасатели.

Пожарный вынес животное из горящего дома, а затем водитель спасательного авто долго отогревал маленького ушастика под своим бушлатом. Во второй день рождения кролик получил новое имя Lucky. Сейчас пушистик живет в пожарной части, его кормят и за ним ухаживают.

Человечность – одна из многих добродетелей украинских спасателей. Вместе мы сила! Вместе победим! Ибо свет всегда побеждает тьму!

Как сообщал Харків Times, подразделениям ГСЧС в Харьковской области, нужна помощь на закупку оборудования, необходимого для ликвидации пожаров и разборки завалов.