Над Харьковской областью сбиты еще два российских самолета

Малюнок дев'ятирічного українського хлопчика Романа

Утром сегодня над Харьковской областью ВСУ сбили очередные два вражеских самолета.

Об этом Харків Times сообщили в Воздушном командовании «Восток».

«Юго-восточный регион Харьковщины становится второй Чернобаевкой. Благодаря зенитным ракетным комплексам воздушных сил. Уже традиционно изо дня в день на этом направлении враг теряет свои самолеты. Сегодня утром воины противовоздушной обороны «приземлили» еще две птички оккупантов, которые несли смерть мирным городам. Держим строй! Слава Украине!», — говорится в сообщении на странице Командования в Facebook.

Из Штаба обороны Харьковщины также сообщают о бегстве двух российских вертолетов в небе над Харьковом.

«Вчера в районе Роганского жилого массива зафиксировали 2 вражеских боевых вертолета Ка-52 и Ми-24. Очевидно, они рассчитывали на отсутствие нашей противовоздушной обороны и пытались психологически давить на гражданское население. Но наши бойцы среагировали моментально и открыли шквальный огонь. Россияне направились назад в сторону Белгорода», — сообщили в Штабе Суспільному.

Как сообщал Харків Times, российские захватчики, понимая, что Харьков им захватить не удастся, в бессильной ярости стали чаще обстреливать город с дальних расстояний – из артиллерии и реактивных систем залпового огня. За сутки 22 марта враг нанес 32 удара по городу.