Бригады аварийно-восстановительных работ КП «Харьковводоканал» оперативно устраняют повреждения на трубопроводах холодного водоснабжения в Новобаварском районе. Вчера удалось ликвидировать аварии на трубопроводах холодного водоснабжения и отремонтировать поврежденные смотровые колодцы, а сегодня, 21 марта, завершить восстановительные работы на двух смотровых колодцах, где образовались течи.
Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета со ссылкой на начальника Новобаварского района службы внешних водопроводных сетей Комплекса «Харьковводоснабжения» КП «Харьковводоканал» Евгения Салькова.
По его словам, несмотря на крайне сложные, а порой и опасные условия работы, рабочие прилагают все усилия для ликвидации наибольшего количества повреждений на водоводах.
«Ни одна заявка на проведение ремонтных работ не остается без внимания. Приходится работать очень оперативно, но при этом как можно качественнее», — отметил Сальков.
По информации диспетчерской службы Комплекса «Харьковводоснабжение», вчера, 20 марта, аварийные бригады провели ремонтные работы на сетях в Основянском, Шевченковском и Новобаварском районах. Также восстановили смотровые колодцы в Московском, Киевском, Слободском, Индустриальном и Холодногорском районах.
Сегодня бригады комплекса взяли в работу аварийные участки на внешних сетях водоснабжения в Московском, Новобаварском и Шевченковском районах, а смотровые колодцы ремонтируют в Слободском, Индустриальном, Немышлянском, Основянском, Киевском и Холодногорском районах.
К тому же в части домов Харькова водоснабжение будет осуществляться с пониженным давлением из-за повреждения электроснабжения. Как сообщили в КП «Харьковводоканал», после устранения повреждения на ЛЭП насосные станции предприятия снова работают в плановом режиме, сети водоснабжения наполняются водой.
Из-за подачи воды с пониженным давлением предприятие обращается с убедительной просьбой к жильцам нижних этажей предоставлять воду соседям, живущим этажами выше.
Телефон для справок: 15-33.
Как сообщал Харків Times, коммунальщики Харькова под систематическими обстрелами российских нацистов делают все возможное и невозможное, чтобы в городе было отопление, свет, вода. Но, несмотря на их героические усилия, в некоторых районах городе отсутствует водоснабжение, и когда его восстановят точно определить сложно.