Ситуация с водоснабжением Харькова

Фото: city.kharkov.ua

Коммунальщики Харькова под систематическими обстрелами русских нацистов делают все возможное, чтобы в городе было отопление, свет, вода. Но, несмотря на их героические усилия, в некоторых районах городе отсутствует водоснабжение, и когда его восстановят определить сложно.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Суспильного со ссылкой на городскую диспетчерскую службу

По состоянию на 21 марта в результате действий оккупационных войск РФ в части домов Немышлянского, Индустриального, Московского, Слободского районов города отсутствует водоснабжение.

«Работниками КП «Харьковводоканал» в условиях постоянной угрозы жизни и здоровью ведутся аварийные и восстановительные работы, но окончательный срок их завершения из-за нестабильности военной обстановки определить очень сложно», — рассказали в диспетчерской службе.

Также водоснабжение и теплоснабжение могут отсутствовать в результате разрушений на объектах и ​​сетях АО «Харьковоблэнерго».

«Подача воды может производиться с пониженным давлением (стабильно или с перерывами), в таком случае ее можно набрать у жильцов нижних этажей или в ближайших открытых административных сооружениях (детские сады, школы, участки КП «Жилкомсервис» и т.д.)», — рассказали в службе .

Жителей первых этажей домов просят не отказывать в помощи соседям.

Большое спасибо всем коммунальщикам за их героическую работу по обеспечению города жизненно важными услугами.

Как сообщал Харків Times, для обеспечения харьковчан теплом совместно с коммунальщиками дефекты устраняют подрядные организации ЧП «Стройприват» и ООО «ТЕХЭКС-ГАЗ».