Оккупанты в Балаклейском районе ограбили станцию скорой помощи

Фото: Центр екстреної допомоги

В ночь на 13 марта российские захватчики уничтожили пункт Балаклейского отделения Экстренной медицинской помощи в селе Петровское.

Об этом Харків Times сообщили в Коммунальном некоммерческом предприятии Харьковского облсовета «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф».

«Российские захватчики выбили дверь в помещении, украли медицинское оборудование: дефибриллятор, аппарат ЭКГ, чемодан с медицинскими изделиями и автомобильный аккумулятор. Все остальное имущество разбили и разбили, чтобы не оставить после себя ничего», — говорится в сообщении.

К счастью, при нападении не пострадал никто из сотрудников.

Но медики не только рассказывают о потерях. В то время как захватчики нападают, грабят и убивают, настоящие друзья скорой помощи стараются помогать медикам и поддержать их в эти трудные времена.

«Для нужд сотрудников службы «103» господин Шахин Омаров передал сегодня столь необходимые сейчас продукты питания, которые были доставлены в отделения ЭМД. Спасибо за поддержку! Вместе – победим! Слава Украине!» – говорят медики.

Фото: Центр екстреної допомоги

Как сообщал Харків Times, специалисты АО «Харьковгаз» и АО «Харьковгоргаз» объединили усилия по ремонту поврежденных в результате обстрелов со стороны российских оккупантов газопроводов.