Оккупанты сбросили три авиабомбы на село Донец — погибли взрослый и ребенок

Фото: ДСНС у Харківській області

Во время очередного авианалета оккупанты сбросили по меньшей мере три неуправляемых авиабомбы на небольшое село Донец Слобожанской громады Харьковской области.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе ГСЧС области.

Одна из этих авиабомб попала в фундамент двухэтажного частного дома по ул. Диденко. Дом разрушился мгновенно. К счастью, троим людям удалось самостоятельно выбраться из-под завалов. Еще одного вытащили спасатели.

«На месте происшествия работали добровольцы местной пожарной команды из соседнего поселка Андреевка и бойцы 34-го Государственного пожарно-спасательного поста. Они нашли в завалах тела двух погибших людей, среди которых семилетний ребенок», — рассказали в ГСЧС.

По информации внештатного советника министра МВД Украины Антона Геращенко, в результате авианалета российских оккупантов погибла семилетняя девочка и ее бабушка.

Всего за сутки спасатели отреагировали на 18 вызовов о пожарах, разрушениях и других чрезвычайных происшествиях.

Специалисты ГСЧС отмечают, что ввиду географии авиаударов, в опасности находятся все граждане, независимо проживают ли они в крупном мегаполисе, или в частном доме где-то в далеком селе. Понять логику вражеских бомбардировок невозможно.

Как сообщал Харків Times, в течение 8 марта российский враг нанес более 50 артиллерийских обстрелов и обстрелов из реактивной системы залпового огня по Алексеевке, Пятихаткам, Холодной горе, Северной и Южной Салтовке и Дергачах. В Изюме и вокруг него продолжаются боевые действия.