Харьковские спасатели обнаружили тела четырех погибших под завалами

Фото: Сергій Бобок / Харків Times

За сутки с 7 по 8 марта спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС совершили более 40 выездов для ликвидации пожаров, возникших в результате обстрелов российско-фашистских оккупантов.

Об этом Харків Times узнал из сообщения ГСЧС в Харьковской области.

В сутки с 7 по 8 марта враг с новой силой, проводил обстрелы и воздушные бомбардировки, жилых кварталов и различных объектов Харькова и сельских населенных пунктов области, в результате чего произошло множество разрушений и пожаров.

«Так, в 15:30 поступило сообщение о пожаре в жилой девятиэтажке на ул. Краснодарской. Горели 27 квартир с 1-го по 9-й этажи. Площадь пожара составила более 1500 кв.м.», — рассказали в ГСЧС.

На месте происшествия работали 5 единиц пожарно-спасательной службы и 25 спасателей. В 19:55 они потушили пожар. Жертв и пострадавших, по предварительным данным, нет.

Всего за сутки спасатели совершили более 40 выездов для ликвидации пожаров, а также разбор завалов разрушенных зданий. Всего было привлечено более 50 единиц пожарно-спасательной техники и около 200 человек личного состава ГСЧС.

Пожарные на пожарах и под завалами обнаружили тела 4 погибших. Окончательная информация о погибших и пострадавших в настоящее время уточняется.

Пиротехнические подразделения ГСЧС также продолжали работать, обезвреживая неразорвавшиеся артиллерийские боеприпасы.

Как сообщал Харків Times, российские военные самолеты в ночь с 6 на 7 марта сбросили бомбы в районе майдана Героев Небесной сотни. Одна из них попала в жилой дом, он полностью разрушен.

6 марта 2022 года около 12 часов российские оккупанты обстреляли супермаркет «Хазар» по ул. Академика Вальтера в Харькове. В результате обстрела четыре человека погибли и более 15 человек пострадали.