Изюм шестой день под обстрелами: в городе нет света, воды, лекарств, продовольствия

Город Изюм Харьковской области, где нет ни одного военного объекта, шестой день ровняют с землей российские оккупанты. В городе нет света, воды, лекарств, продовольствия, жители прячутся по подвалам.

Об этом Харків Times узнал из сообщения заместителя Изюмского городского головы Владимира Мацокина в Facebook.

«Изюм это новая Хата! Место боли, отчаяния и слез. Центр города — от рынка до 1 школы сплошная руина. Грудь камней, воронки, изуродовали деревья, пожары, дыры от снарядов в многоэтажках. Больше нет автовокзала, суда, железнодорожного вокзала, исполкома, медицинского колледжа, полиции, военкомата, десятков магазинов и контор, в помещении больницы нет окон, в детскую спортивную школу попал снаряд. Центральный парк как место кровавого побоища.», — написал Владимир Мацокин.

Он сообщил, что в городе нет еды, даже хлеба. Нет воды, света, газа, тепла, не работает связь.

«Нет возможности централизованно уехать. В больнице роженицы, лежащие с младенцами в подвалах. Нет лекарств!!! Нет возможности завезти гуманитарную из-за сплошных артобстрелов. Люди шестой день в бомбоубежищах, они не видят солнца!», — сообщил Владимир Мацокин.

Он просит всех, принимающих решение, организовать зеленый коридор для выезда из города и завоза гуманитарной помощи.

«Мой родной город! Ты обязательно выживешь! А сейчас нужно просто держаться, друг за друга. Мы выстоим! Никто не может отобрать у нас нашу землю, а чужая нам не нужна!», — написал Владимир Мацокин.