Школа Репина приглашает на выставку эстампной графики

Фото: city.kharkov.ua

Сегодня, 17 февраля, в галерее Харьковской детской художественной школы №1 им. И.Е. Репина (ул. Есенина, 8-а) открылась выставка Всеукраинского художественного проекта «Эстамп», которая продлится до 12 марта.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета со ссылкой на организаторов мероприятия.

Как рассказали организаторы, выставка посвящена столетию Харьковской государственной академии дизайна и искусств. В экспозиции представлено 100 работ 49 авторов из разных областей Украины, в том числе выпускников академии.

«Масштаб выставки демонстрирует богатейший пласт современных изобразительных средств и технических возможностей эстампной графики. А представленные произведения отражают актуальные стилистические изыскания и новые тенденции в этом направлении визуального искусства. Большинству работ присущи ассоциативность и метафоричность образного языка, одновременно подчеркивающие демократизм и элитарность творческого самовыражения авторов», — отметили в галерее.

Выставка будет работать до 12 марта. Посетить ее можно с понедельника по пятницу, с 10:00 до 19:00.

Организаторы проекта – Харьковская государственная академия дизайна и искусств, Международное творческое объединение «Art Media Holding – Civitas LEOPOLIS», «Центр содействия и развитию программ и проектов ЮНЕСКО во Львовской области» (официальный партнер в Украине), Лига творческой интеллигенции Львовской области, Харьковская организация Национального союза художников Украины и Харьковская детская школа №1 им. Репина.

Как сообщал Харків Times, в Муниципальной галерее со 2 по 22 февраля работает экспозиция «БезЛадНі зв’язки». В ней представлены работы известных украинских художников из коллекции Татьяны и Бориса Гринева, созданные в техниках коллаж и ассамбляж.