Харьковская конькобежка установила на Олимпиаде-2022 личный рекорд

Харьковчанка Ульяна Дуброва, которая представляла Украину на Олимпийских играх в Пекине в соревнованиях по шорт-трек, не прошла в полуфинал, но установила личный рекорд.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Национального олимпийского комитета Украины.

На дистанции 1500 метров среди женщин Ульяна в четвертьфинале соревнований финишировала с результатом 2:26.832 и почти на 4 секунды улучшила свой предварительный результат на этой дистанции. Кроме того, всего 0,7 секунды ей не хватило, чтобы установить рекорд Украины (2:26.190).

Несмотря на личный рекорд, попасть в тройку лучших в своем забеге и выйти в полуфинал соревнований Ульяне не удалось.

Олимпийской чемпионкой на дистанции 1500 м стала Чхве Мин Чжон из Южной Кореи (2:17.789). Второе место заняла Арианна Фонтана из Италии (2:17.862), а третье — Сюзанна Схюлтинг из Нидерландов (2:17.865).

Как сообщал Харків Timesхарьковчане на Олимпиаде в Пекине представляют Украину в трех видах спорта.

Харьковская фигуристка Александра Назарова и уроженец Первомайского Харьковской области, фристайлист Александр Абраменко несли флаг Украины на церемонии открытия XXIV зимних Олимпийских Игр в Пекине.

Пара харьковчан Александра Назарова/Максим Никитин за свое выступление 4 февраля получила 64.08 балла, заняв девятое место, и затем квалифицировалась в произвольную программу Олимпийских игр.

Харьковские фигуристы Александра Назарова и Максим Никитин стали 20-ми в танцах на льду. Это было первое за последние 12 лет выступление украинских фигуристов в олимпийской произвольной программе.

33-летний украинский фристайлист Александр Абраменко завоевал серебряную медаль в соревнованиях по лыжной акробатике на ХХIV зимней Олимпиаде в Пекине.