В Харькове отремонтируют областной призывной пункт

Фото: city.kharkov.ua

Харьковский горсовет примет участие в ремонте Харьковского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки призывников в микрорайоне Сортировка.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета со ссылкой на мэра города Игоря Терехова.

Центр комплектования создан для организованного отправления призывников на срочную службу в воинские части.

Как сообщил военком областного призывного центра Владимир Арап, молодые люди прибывают сюда с апреля по июнь и с октября по декабрь, но условия, в которых они находятся, оставляют желать лучшего.

«Отсюда начинается армия, и молодые люди должны видеть, что для них созданы хорошие условия. Поэтому мы решили обновить помещения и обратились к мэрии», — рассказал Владимир Арап.

Мэр города в ответ сообщил, что горсовет намерен профинансировать ремонт столовой, казарм, кабинета прохождения медкомисси.

«Здесь много лет ничего не делалось, призывной пункт находится в ужасном состоянии. Сегодня я собрал строителей, чтобы обсудить план работ. Также я обращусь к областной власти, чтобы они софинансировали работы, поскольку это областная собственность. Здесь должны быть чистота и порядок», — сказал Игорь Терехов.

В целом на территории областного территориального центра комплектования находятся контрольно-пропускной пункт, строевой плац, спортивная площадка и два административных здания. В первом, пятиэтажном, расположены комната дежурного, столовая, казарма, два класса профессионального отбора, интерактивный тир. Во втором, трехэтажном, — кабинеты отделения формирования, помещение медкомиссии, спальня, актовый зал. Казармы занимают два этажа и рассчитаны на 440 человек.

Как сообщал Харків Times, Терехов рассказал, как город помогает теробороне.