Харьковчане Александра Назарова и Максим Никитин заняли 20-е место в танцах на льду

Фото з відкритих джерел

В Пекине состоялся очередной розыгрыш медалей в рамках зимних Олимпийских игр. Харьковские фигуристы Александра Назарова и Максим Никитин стали 20-ми в танцах на льду. Но тот факт, что они вообще выступили в этих соревнованиях — уже большой шаг для Украины.

Об этом Харків Times сообщили в Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета.

Сегодня, 14 февраля, в Пекине (Китай) в рамках Олимпийских игр-2022 завершились соревнования в танцах на льду.

Украину в этой дисциплине представили харьковчане Александра Назарова и Максим Никитин. За произвольный танец, который воспитанники Галины Чуриловой исполнили под песню Backstage Romance (Moulin Rouge soundtrack), судьи поставили 97.34 балла. Это 18-й результат. Суммарно с ритм-танцем украинцы набрали 162.87 балла, что позволило им занять итоговое последнее, 20-е место.

Лучшими в произвольном танце стали французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон (136.15), которые также были первыми и в ритм-танце.

Серебряная награда досталась спортсменам из ОКР Виктории Синициной и Никите Кацалапову. Россияне по баллам были вторыми и в первой программе, и во второй.

Бронзовыми призерами Олимпиады-2022 стали американцы Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью.

Отметим, что украинские фигуристы впервые за 12 лет сумели пробиться в произвольную танцевальную программу на Олимпийских играх.

Как сообщал Харків Timesхарьковчане на Олимпиаде в Пекине представляют Украину в трех видах спорта.

Харьковская фигуристка Александра Назарова и уроженец Первомайского Харьковской области, фристайлист Александр Абраменко несли флаг Украины на церемонии открытия XXIV зимних Олимпийских Игр в Пекине.

Пара харьковчан Александра Назарова/Максим Никитин за свое выступление 4 февраля получила 64.08 балла, заняв девятое место, и затем квалифицировалась в произвольную программу Олимпийских игр.