В Харькове пьяный сотрудник ГБР убегал от патрульных

Фото: Патрульна поліція у Харківській області

12 февраля в Харькове сотрудник ГБР, который сел пьяным за руль, проигнорировал требования патрульных и не остановил автомобиль. Инспекторам пришлось преследовать машину нарушителя.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе ГБР.

«После преследования правоохранители остановили автомобиль, водитель которого имел признаки алкогольного опьянения и представился работником Бюро. Наличие в крови алкоголя доказано освидетельствованием.», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что пьяным сел за руль работник Теруправления ГБР в Полтаве.

В ведомстве начали расследование инцидента и обещают по результатам проверки принять в отношении нарушителя дисциплинарные и кадровые решения.

Как сообщал Харків Times, вечером 14 ноября пьяный полицейский из Ахтырки на Mitsubishi Outlander врезался в три автомобиля в Харькове. Два раза он уехал с места происшествия. На Салтовском Шоссе в районе 8 хлебозавода Mitsubishi на высокой скорости влетел в еще одну машину, после чего потерял управление, зацепился за бордюр и перевернулся. По словам очевидцев водитель был пьян настолько, что едва держался на ногах.

Экспертиза показала, что в крови полицейского из Ахтырки, который устроил три ДТП в Харькове, было 2.5 промилле алкоголя.