Пьяный полицейский из Ахтырки врезался в три автомобиля в Харькове (фото, дополнено)

Вечером 14 ноября полицейский Ахтырского отдела полиции Сумской области совершил ряд ДТП в Харькове.

Об этом сообщили в пресс-службе теруправления Государственного бюро расследований в Полтаве.

По предварительной информации, управляя автомобилем Mitsubishi, полицейский въехал в двигавшийся впереди автомобиль Lada. Пытаясь скрыться с места ДТП, правоохранитель врезался также в Chevrolet и Hyindai.

«Предварительно установлено, что полицейский сел подвыпивший за руль. Он и водитель Chevrolet были госпитализированы», — говорится в сообщении.

Досудебное расследование начато по ч. 1 ст. 286-1 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения). Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком до пяти лет. Процессуальное руководство осуществляет Харьковская областная прокуратура, оперативное сопровождение – ДБР.

Телеграм-канал ХХарьков сообщил, что пьяный водитель на Mitsubishi Outlander сначала совершил ДТП на Новых домах, после чего скрылся с места происшествия. Потом он врезался в машину на перекрестке Салтовского шоссе и Льва Ландау, после чего также уехал с места происшествия, но недалеко. На Салтовском Шоссе в районе 8 хлебозавода Mitsubishi на высокой скорости влетел в еще одну машину, после чего потерял управление, зацепился за бордюр и перевернулся. «Говорят, синий настолько, что не может стоять на ногах», — написали в ХХарьков.

Водителю, устроившему три ДТП – 25 лет, по словам свидетелей, в машине он был с женой. На данный момент он уже покинул больницу, куда был доставлен с места ДТП. Вторая пострадавшая – женщина, находившаяся в Chevrolet – этот автомобиль полицейский протаранил последним. По данным соцсетей, у нее возможен перелом позвоночника.

Как сообщал Харків Times, 11 ноября автомобиль Toyota сбил двух 13-летних подростков на перекрестке проспекта Науки и улицы Тобольской в Харькове. Экспертиза обнаружила в моче подозреваемого метадон.

Ночью 13 ноября на улице Большой Кольцевой в Харькове патрульные остановили водителя Chevrolet за нарушение ПДД. Во время общения с мужчиной инспекторы заметили у него признаки наркотического опьянения.