В Харькове патрульные остановили пьяного водителя, которого уже раньше лишили прав на 10 лет

Патрульные остановили автомобиль с перебитыми номерами и нетрезвым водителем, который к тому же еще раньше был лишен права садиться за руль.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Патрульной полиции области.

Сегодня днем ​​на улице Шевченко патрульные остановили автомобиль Mazda за нарушение ПДД. Общаясь с водителем, полицейские обнаружили у него признаки алкогольного опьянения, поэтому предложили пройти соответствующее освидетельствование. От освидетельствования на месте мужчина отказался.

Однако при проверке документов инспекторы установили, что водителя уже не раз привлекали к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде. Больше того, суд на 10 лет лишил злостного нарушителя прав. Также полицейские выяснили, что на автомобиле установлены номерные знаки, не принадлежавшие этому авто.

На водителя патрульные составили административный протокол по ч. 3 ст. 130 (Отказ учитывая состояние опьянения лицом, которое дважды в течение года подвергалось административному взысканию за управление транспортными средствами в состоянии опьянения) и вынесли постановление по ч. 4 ст. 126 (Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления) КУоАП.

Машину у водителя-нарушителя забрали и эвакуировали на специальную площадку.

Как сообщал Харків Times, 13 января на проспекте Науки патрульные остановили автомобиль Mitsubishi, находившийся в розыске. На Mitsubishi висели 27 штрафов и два свежих ДТП. Оказалось, что водитель находится под воздействием наркотиков.

Харьковчанин задолжал КП «Харьковские тепловые сети» 130 тыс. грн, теперь его авто готовится к принудительной продаже.