В Харькове патрульные остановили пьяного водителя за рулём разыскиваемого авто

Вчера днем на проспекте Науки патрульные остановили автомобиль Mitsubishi, находившийся в розыске. На Mitsubishi висели 27 штрафов и два свежих ДТП. Оказалось, что водитель находится под воздействием наркотиков.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе патрульной полиции области.

Согласно базам данных, автомобиль разыскивали органы юстиции за неуплату его владельцем 27 штрафов за нарушение ПДД. Кроме того, машину активно искала полиция за совершенные в январе и декабре ДТП.

Пообщавшись с водителем, патрульные заметили у него признаки наркотического опьянения. От прохождения осмотра на состояние опьянения мужчина отказался в присутствии двух свидетелей. Также он не имел при себе водительских прав.

На место полицейские вызвали инициаторов сыска.

Инспекторы составили на водителя административные протоколы по ч.1 ст. 130 (Отказ от осмотра на состояние опьянения), ст. 124 (Нарушение ПДД, повлекшее механические повреждения транспортных средств), ст. 122-4 (оставление места ДТП) и административные постановления по ч. 2 ст. 126 (Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления) КУоАП.

Автомобиль нарушителя исполнители задержали до закрытия исполнительного производства. В дальнейшем материалы будут переданы в суд.

Как сообщал Харків Times, утром 12 января на Окружной дороге Харькова столкнулись Kia Optima и Toyota Camry. В результате столкновения легковушку с символикой такси «30-40» откинуло на отбойник. В аварии погибли женщина и двое мужчин, двое детей получили травмы и были госпитализированы в тяжелом состоянии в харьковскую неотложку.

По данным полиции, ДТП спровоцировал водитель Kia, который выехал на встречную полосу.

Водителя Kia Optima, который выехал на встречную полосу и спровоцировал смертельную аварию, этой осенью трижды останавливали в состоянии алкогольного опьянения. Всего в отношении мужчины в 2021 году было составлено 9 админпротоколов.