На Большой Даниловке хозяйка обнаружила свою собаку застреленной во дворе на привязи

Фото: Соцмережі

Полицейские устанавливают обстоятельства гибели животного в Киевском районе Харькова.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

1 февраля в 9:40 в Харьковское районное управление полиции № 1 поступило сообщение от 42-летней харьковчанки. Женщина рассказала, что обнаружила тело своего пса с огнестрельным ранением во дворе своего частного дома на Большой Даниловке.

На месте происшествия полицейские установили, что собака находилась на привязи на территории частного домовладения. В доме временно никто не проживает, хозяйка каждый день приходила кормить свою собаку.

По данному факту следователем Харьковского РУП №1 возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 299 УК (жестокое обращение с животными). Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 3 лет.

В то же время в соцсетях сообщают, что личность стрелка известна и хозяйке, и полиции. Якобы этот человек сам признался правоохранителям в содеянном. В полиции эту информацию пока не комментируют.

Как сообщал Харків Times, в июле Фрунзенский районный суд Харькова признал 41-летнего жителя Немышлянского района города виновным в том, что он забил ногами собаку на глазах у ее пожилой хозяйки.

На Основе за кругом троллейбуса люди стали натыкаться на трупы кошек и собак со связанными лапами. Местные жители заподозрили, что в их районе орудует живодер, и обратились за помощью в полицию.

Полиция выясняет причины гибели собаки на Рогани.