Суд признал виновным харьковчанина, забившего собаку на глазах у хозяйки

Иллюстративное фото

Фрунзенский районный суд Харькова признал 41-летнего жителя Немышлянского района города виновным в том, что он забил ногами собаку на глазах у ее пожилой хозяйки.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Досудебное расследование установило, что 41-летний негодяй, отдыхавший вместе семьей возле собственного дома, увидел немолодую женщину, которая выгуливала собаку.

«Вступив в словесный конфликт с хозяйкой собаки, мужчина с целью убийства собаки начал издевательства над животным и умышленно нанес собаке около десяти ударов ногами в область спины и шеи. В результате умышленных противоправных действий обвиняемого животному били нанесены телесные повреждения, от которых произошел разрыв внутренних органов, что привело к смерти собаки», — говорится в сообщении.

Суд, признавший и умышленность, и жестокость действий негодяя, тем не менее приговорил его всего лишь к двум годам ограничения свободы, да и то с испытательным сроком на два года.

Как сообщал Харків Times, в октябре 2019 года Краснокутский районный суд области приговорил 49-летнего местного жителя за жестокое убийство собаки… к году ограничения свободы с отсрочкой на один год.

Остается неизвестной судьба 36-летнего харьковчанина, которого в феврале 2019 года задержали за убийство собаки. Об убийстве сообщил в полицию 39-летний житель улицы Ивана Багмута, сосед обвиняемого, в октябре 2018 года. Убийца забил собаку, запутавшуюся в ограде железным прутом. По мнению прокуратуры, ему грозило от пяти до восьми лет лишения свободы, но каково было реальное наказание и было ли оно, — неизвестно.