Водителю, который сбил женщину под Харьковом, грозит до 10 лет заключения

Харьковские следователи завершили досудебное расследование ДТП, случившегося в августе прошлого года, когда пьяный мужчина сбил женщину и оставил ее умирать на дороге.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

В ходе досудебного расследования установлено, что 25 августа прошлого года около 3:00 в поселке Кегичевка под Харьковом водитель Peugeot Expert в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на женщину, которая шла вдоль дороги в попутном направлении.

Мужчина оставил пострадавшую в беспомощном состоянии и скрылся с места происшествия. От полученных травм женщина скончалась на месте.

В тот же день полицейские установили личность злоумышленника и задержали его. Мужчине сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст.135 (оставление в опасности) и ч. 3 ст. 286-1 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения) УК и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

28 января досудебное расследование по уголовному производству завершено. Обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до 10 лет тюремного заключения с лишением права управлять транспортными средствами сроком от пяти до десяти лет.

Как сообщал Харків Times, в центре Харькова Ford сбил женщину. Полиция ищет свидетелей.

Суд арестовал водителя, который насмерть сбил человека в поселке Хорошево и скрылся с места ДТП.