Полиция нашла водителя, который насмерть сбил пешехода под Харьковом

Суд арестовал водителя, который насмерть сбил человека в поселке Хорошево и скрылся с места ДТП. 21-летнему жителю того же поселка избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без права внесения залога.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Трагедия случилось ночью 23 января. В 3:21 в полицию поступило сообщение о том, что на улице Джерельной в поселке Хорошево водитель неустановленного автомобиля сбил местного жителя. От полученных травм 25-летний пострадавший скончался на месте происшествия.

При помощи служебной собаки полицейские разыскали водителя, совершившего ДТП, и задержали его в порядке статьи 208 УПК.

Виновником аварии оказался 21-летний односельчанин погибшего. Молодого человека обнаружили у него дома. Установлено, что в момент совершения ДТП он находился в состоянии алкогольного опьянения. После наезда на пешехода водитель Volkswagen Passat пытался скрыть следы преступления.

Автомобиль правонарушителя изъят и помещен на площадку временного содержания транспорта.

В настоящее время следователи отдела расследования преступлений в сфере транспорта следственного управления ГУНП в Харьковской области проводят досудебное расследование уголовного дела, открытого по ч. 3 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения). Санкция статьи предусматривает наказание в виде тюремного заключения сроком от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком от 5 до 10 лет.

Злоумышленнику сообщили о подозрении в совершении преступления. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без права внесения залога.

Следственные действия продолжаются.

Как сообщал Харків Times, в центре Харькова Ford сбил женщину. Полиция ищет свидетелей.