Харьковчане будут защищать свой город в случае российской агрессии — Игорь Терехов

Фото: www.city.kharkov.ua

26 января в интервью журналистке Изабель Хуршудян из американской газеты «The Washington Post» Харьковский городской голова Игорь Терехов заявил, что харьковчане не хотят войны и готовы защищать свои дома и родной город в случае военной агрессии.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

Мэр отметил, что горожане любят Харьков и не хотят, чтобы он повторил судьбу Донецка и Луганска.

«Мы стеной станем все вместе — и харьковчане, и все украинцы — на защиту города Харькова. Но я не думаю, что русские будут нападать. Сегодня все прилагают усилия, чтобы не допустить никакой агрессии — и Президент Украины, и Офис Президента, и наши дипломаты, и международные партнеры. Все понимают, что война не нужна. И люди тоже выступают против агрессии, они не будут молча терпеть это всё. Когда нападают на твой дом, то что ты делаешь? Защищаешь. Поэтому харьковчане всегда защищали и будут защищать свои дома. А Харьков – это наш общий дом», — подчеркнул Игорь Терехов.

Полное интервью городского головы газете «The Washington Post» будет опубликовано в ближайшие дни.

Как сообщал Харків Times20 января президент Украины Владимир Зеленский в интервью американскому изданию The Washington Post заявил, что Россия может оккупировать Харьков. Мэр Харькова Игорь Терехов, напротив, убежден в том, что война не придет в наш город, Харьков был есть и будет украинским городом.