В Харькове полиция обнаружила ещё две криминальные наливочные

Фото: hk.npu.gov.ua

В Холодногорском районе Харькова полицейские обнаружили два заведения, которые продавали алкоголь без акцизных марок. У одной из «наливаек» к тому же не было лицензии на этот вид деятельности, ее пришлось закрыть.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Харьковская полиция провела рейд в Холодногорском районе и обнаружила две торговых точки, которые реализовывали алкоголь с нарушением закона — часть продукции не имела акцизных марок. Магазины-наливочные действовали на улице Золочевской (Залютино) и на проспекте Машиностроителей (Центральный рынок).

Один из них (полиция, правда, не уточнила, который) из-за отсутствия лицензии на реализацию ликероводочных изделий пришлось закрыть.

В отношении реализаторов составлены административные протоколы по ст.156 (нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями) и 164 (нарушение порядка производства хозяйственной деятельности) КУоАП.

У правонарушителей изъято 20 литров ликероводочных изделий.

Как сообщал Харків Times, в начале декабря прошлого года харьковские полицейские задержали автофургон с 1200 л суррогатного алкоголя для «наливаек».

В баре в центре Харькова нашли российский табак и сомнительный алкоголь. К тому же заведение обслуживало несовершеннолетних и нарушало карантинные нормы. В полиции решают вопрос о его закрытии.

В Харькове пятеро подельников через интернет сбывали напитки сомнительного качества под видом популярных и даже элитарных брендов. Теперь им грозит до 10 лет за решеткой.