В центре Харькова пьяный больной напал на медиков «скорой» (фото)

Фото: facebook.com/ekstrena.dopomoga.kh

Вчера днем сотрудник одной из заправок на улице Клочковской позвонил в «скорую» и сообщил, что некоему молодому человеку требуется экстренная помощь. Но, когда медики прибыли на место, помощь потребовалась уже им.

Об этом Харків Times сообщили в Центре экстренной медпомощи и медицины катастроф.

19 января в 13:55 в службу «103» поступил вызов от оператора одной из харьковских автозаправок (судя по фото, инцидент случился на улице Клочковской в районе академии физкультуры). Позвонивший рассказал, что в экстренной медицинской помощи нуждается неизвестный молодой человек.

На место вызова прибыла бригада ЭМД 801 во главе с врачом Анной Видановой. Медики попытались забрать парня в больницу, но тут молодой человек, который, как оказалось, находился в состоянии алкогольного опьянения, стал проявлять агрессию: ударил врача по лицу, фельдшера — по руке.

Воспользовавшись тревожной кнопкой SOS, медики вызвали полицию.

Как рассказали уже в пресс-службе нацполиции области, сообщение о происшествии поступило на линию «102» в 14:16.

Правонарушителем оказался 18-летний пьяный гражданин.

В сопровождении полицейских юного дебошира все-таки доставили в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи.

Информация зарегистрирована в Едином учете заявлений и сообщений Харьковского районного управления полиции №3. Проверка продолжается, выясняются все происшествия.

Как сообщал  Харків Times, в селе Мурафа Краснокутского района области пьяный 43-летний мужчина напал на медиков «скорой помощи», приехавших к нему по вызову.

Травмированный в ДТП мотоциклист избил врача и медсестру в Чугуевской больнице.