На проспекте Науки создают «зеленую волну»

Фото: city.kharkov.ua

В Харькове работают над координацией светофорных объектов, расположенных на проспекте Науки, на участке от улицы Минской до проспекта Независимости, чтобы настроить их на режим «зеленой волны».

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

В частности, были изменены режимы работы светофоров на пересечении с улицей Минской, улицей Новгородской, улицей Космической, улицей Бакулина, улицей Культуры и проспектом Независимости.

Планируется, что в результате внедрения нового механизма снизится время проезда по проспекту Науки, на участке улицы Минской до проспекта Независимости и обратно, выровняется транспортный поток, снизится количество аварийных ситуаций и нарушений ПДД.

Механизм внедрения и эффективного использования «зеленой волны» на проспекте Науки разработали в Харьковском национальном автомобильно-дорожном университете.

Проект реализуется в рамках Общественного бюджета (бюджета участия).

Как сообщал  Харків Times, в Харькове совместно с Европейским инвестиционным банком реализуют проект стоимостью 24,9 млн евро, с помощью которого власти намерены усилить контроль за соблюдением ПДД на дорогах города.