В Харькове осудили разбойника, который изнасиловал и ограбил женщину

Фото: nur.kz

Червонозаводской суд Харькова признал виновным в изнасиловании и разбое 31-летнего мужчину и приговорил к восьми годам лишения свободы.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

По информации следствия, 31-детний житель Чугуевского района напал на женщину в июне этого года на ул. Коновалова в Харькове Он схватил ее и, угрожая ножом, приказал потерпевшей отдать все, что у нее есть. Испуганная женщина отдала разбойнику все деньги, что у нее были с собой. После этого негодяй изнасиловал потерпевшую.

Судили злоумышленника по двум статьям УК: 1 ст. 152 УК (изнасилование), ч. 1 ст. 187 УК (разбой).

Вынесенный Червонозаводским судом Харькова приговор не вступил в законную силу, поскольку длится срок на апелляционное обжалование.

Как сообщал Харків Times, в декабре прошлого года на улице Монюшко в Слободском районе Харькова подозреваемый напал на 72-летнюю женщину, которая шла на работу. Негодяй избил ее, после чего затащил в подвал дома, связал и изнасиловал. А затем забрал у своей жертвы деньги, мобильный телефон и документы.

Пострадавшая оказалась в больнице. Правоохранители задержали насильника по горячим следам.

Кроме того, в процессе следствия выяснилось, что еще в октябре, едва выйдя на свободу, негодяй избил и ограбил 44-летнюю женщину, с которой до этого выпивал. В июне расследование было завершено и дело на 32-летнего негодяя передано в суд.