Ночной клуб в центре Харькова погорел на карантине и алкоголе

Полиция обнаружила нарушения законодательства в развлекательном центре в Московском районе. О закрытии клуба речь пока не идет, ограничились админпротоколами.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Нарушения продаж алкоголя и карантинных ограничений сотрудники полиции обнаружили в ночном клубе на Московском проспекте (судя по предоставленным полицией фото, речь идет о клубе «Малина»).

В ходе санкционированной проверки и обыска правоохранители зафиксировали факт продажи алкоголя несовершеннолетнему. Как выяснилось, спиртное реализовывалось без соответствующей лицензии. По данному факту полицейские составили протокол по ч. 1 ст. 156 КУоАП (нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками, табачными изделиями, электронными сигаретами и жидкостями, используемыми в электронных сигаретах, устройствами потребления табачных изделий без их сгорания). Нелицензионный алкоголь изъяли.

Также сотрудники полиции зафиксировали нарушение карантинных ограничений и составили в отношении посетителей и администрации заведения три протокола по ч. 1 ст. 44-3 КУоАП (нарушение правил карантина людей).

Как сообщал Харків Times, в баре в центре Харькова нашли российский табак и сомнительный алкоголь. К тому же заведение обслуживало несовершеннолетних и нарушало карантинные нормы. В полиции решают вопрос о его закрытии.