Война в Украине: шесть нарушений режима прекращения огня, двое раненых

За прошедшие сутки, 9 декабря, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано шесть нарушений режима прекращения огня, три из которых — с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В направлении Шумов оккупанты вели огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Вблизи Новомихайловки враг обстрелял наши позиции из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

По причепиловке вражеские войска открывали огонь дважды, используя минометы калибра 82 мм и гранатометы разных систем.

Неподалеку от Пивденного противник применил станковые противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и другое стрелковое оружие. А в районе Станицы Луганской — минометы калибра 120 мм и 82 мм.

В результате вражеских действий двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. Воины находятся в лечебном заведении. Один раненый в тяжелом состоянии, другой — в удовлетворительном.

«Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, и заставили противника прекратить обстрелы», — сказано в сообщении.

По состоянию на 7:00 10 декабря нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано.

Как сообщал Харків Times, 8 декабря со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано шесть нарушений режима прекращения огня.