Из школы в Харькове эвакуировали 683 человека

Фото: hk.npu.gov.ua

Полиция проверила поступившее сегодня, 9 декабря, сообщение о закладке взрывчатки на территории школы в переулке Писемского, что в Московском районе Харькова.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

В полицию о минировании учебного заведения сообщили в 9:18. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа Харьковского райуправления полиции №2.

«Полицейские обследовали 2500 кв. метров помещений и прилегающей территории, эвакуировали 683 человека. Никаких взрывных устройств и веществ не обнаружено.», — рассказали в полиции.

Информация зарегистрирована в Едином учете заявлений и сообщений ХРУП №2.

В соцсетях писали, что аноним сообщил о минировании школы №98 в переулке Писемского, 5.

Как сообщал Харків Times, 6 декабря полиция начала поиск взрывчатки во всех школах Харькова. Аноним сообщил о минировании шести учебных заведений города, но взрывотехники проверяют все.

Поступившее 6 декабря сообщение о минировании шести школ Харькова оказалось фейковым.

Взрывотехники проверили 216 учебных заведений Харькова из-за поступившей 6 декабря информации о минировании. Взрывчатых предметов или веществ специалисты не обнаружили.

7 декабря от оператора линии «012» в полицию Харькова сообщили о закладке взрывчатки в школах, вузах и торговых центрах города. Это сообщение также оказалось ложным.