В Харькове искали взрывчатку в 193 школах и 23 техникумах

Фото: hk.npu.gov.ua

Полиция проверила на наличие взрывчатки 216 учебных заведений г. Харькова из-за анонимного сообщения о минировании шести школ города.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Сообщение о минировании шести учебных заведений на территории Новобаварского, Слободского, Киевского, Холодногорского и Шевченковского районов поступило в полицию от оператора 102 6 декабря около 11:15.

По адресам выезжали следственно-оперативные группы, работники кинологического центра и специалисты по взрывотехническому управлению ГУНП в Харьковской области. Никаких взрывчатых предметов и веществ во время проверки специалисты не обнаружили.

«По распоряжению начальника ГУНП в Харьковской области были проверены другие учебные заведения города – 193 школы и 23 техникума. Во время проведения осмотров мест происшествия взрывных устройств или взрывоопасных веществ не обнаружено», — рассказали в полиции.

Информация зарегистрирована в Едином учете заявлений и уведомлений территориальных подразделений полиции.

Согласно ежедневного отчета об оперативной обстановке в Харьковской области 6 декабря поступило два анонимных сообщения о минировании учебных заведений г. Харькова.

Первое сообщение поступило в 11:13 на электронную почту школы №59, которая находится в переулке Чаплыгинском, 12 в Новобаварском районе Харькова. Аноним сообщал о закладке взрывчатке в школьном здании.

В 11:15 в дежурную часть ГУ ЧП в Харьковской области поступило анонимное сообщение о минировании одной из школ или техникума г. Харькова. При этом ни название, ни адрес учебного заведения не были названы.

Как сообщал Харків Times, 6 декабря полиция начала поиск взрывчатки во всех школах Харькова. Аноним сообщил о минировании шести учебных заведений города, но взрывотехники проверяют все.

Поступившее 6 декабря сообщение о минировании шести школ Харькова оказалось фейковым.