Смертельная авария на Окружной в Харькове: водитель фуры был пьян

Согласно выводам освидетельствования установлено, что водитель грузовика с прицепом MAN управлял своей фурой в состоянии опьянения. Он задержан в порядке ст. 208 УПК.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Как рассказал и.о. начальника следственного управления ГУНП в Харьковской области Сергей Болвинов, в результате ДТП 49-летний водитель такси и двое его пассажиров — 49-летняя женщина и трехлетняя девочка погибли на месте происшествия.

Водители Chevrolet и Suzuki с телесными повреждениями доставлены в больницу. Также травмы получил 51-летний пассажир Chevrolet. Ему оказали медицинскую помощь на месте.

41-летний водитель грузовика MAN с полуприцепом также получил телесные повреждения и был доставлен в больницу. После оказания медицинской помощи он был задержан в порядке ст. 208 УПК.

Согласно выводам освидетельствования установлено, что водитель грузовика с прицепом MAN управлял своей фурой в состоянии опьянения.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Санкция статьи предусматривает наказание в виде тюремного заключения сроком от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до 3 лет.

Решается вопрос об уведомлении о подозрении в совершении преступления.

Как сообщал Харків Times, вечером 25 ноября в Харькове на Окружной столкнулись две фуры и три легковушки.

Спустя несколько часов полиция сообщила о троих погибших и пятерых пострадавших.

20 спасателей и пять единиц техники ликвидировали последствия жуткого ДТП. Установлены личности погибших.