Трое погибли и пятеро пострадали в страшной аварии на Окружной в Харькове (фото, видео)

Полиция выясняет обстоятельства масштабного ДТП, в котором погибли водитель и пассажиры такси и пострадали пятеро человек из других автомобилей.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

По словам и.о. начальника следственного управления ГУНП в Харьковской области Сергея Болвинова, 25 ноября около 17:30 в районе перекрестка Окружной дороги и Салтовского шоссе столкнулись легковой автомобиль Chevrolet Nubira и грузовик MAN с полуприцепом.

Chevrolet ехал со стороны Волчанска в Харьков на зеленый свет светофора. MAN двигался по Окружной со стороны с. Затишье в направлении автодороги «Харьков-Липцы» на красный.

От столкновения фура опрокинулась на левый борт на встречную полосу движения, где в это время находился автомобиль такси Renault Logan.

Кроме того, полуприцеп сконтактировал с автомобилем Suzuki СХ-4, который в это время также находился на встречной полосе движения.

В результате ДТП водитель такси и двое его пассажиров, в том числе малолетний ребенок, погибли на месте происшествия. Их личности устанавливаются.

Водители автомобилей Chevrolet и Suzuki, а также пассажиры одной из легковушек с травмами доставлены в больницу.

41-летний водитель грузовика MAN задержан в порядке ст. 208 УПК.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде тюремного заключения сроком от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до 3 лет.

Осмотр места происшествия продолжается. Все обстоятельства ДТП устанавливаются.

Как сообщал Харків Times, вечером 25 ноября в Харькове на Окружной столкнулись две фуры и три легковушки. Несколько часов спасатели вынимали из-под завалов автомобили и людей.