В Харькове стоимость проезда в общественном транспорте повышать не будут — Водовозов

Фото: Харків Times

Стоимость проезда в городском общественном транспорт г. Харькова останется неизменной.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета со ссылкой на заместителя Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгения Водовозова.

Такое заявление чиновник сделал 18 ноября, комментируя информацию из соцсетей, что в Харькове собираются поднять тарифы на проезд.

Чиновник подчеркнул, что эта информация не соответствует действительности, и позиция городской власти в вопросе повышения тарифов на проезд остается неизменной.

«До конца отопительного сезона мы даже не собираемся рассматривать вопрос о повышении тарифов в Харькове. Нужно или не нужно повышать тариф – это вопрос математики и экономики, но есть жесткая позиция Игоря Александровича Терехова – тариф повышаться не будет. Если нашим предприятиям будет необходимо подставить плечо, мы сделаем это, чтобы они работали стабильно. Но население города должно быть уверено в том, что в ближайшее время повышения не произойдет. На этом точка», — подчеркнул вице-мэр.

Как сообщал Харків Times, власти Харькова планировали закупить около 500 автобусов турецкой фирмы Karsan, которые станут основой для создания в городе муниципального автобусного общественного транспорта.

1 сентября новые автобусы Karsan запустили на Салтовку и Алексеевку.

Вскоре новые машины вышли на маршрут 217э (площадь Конституции — Метро Кэш энд Кэрри Украина на Алексеевке).

8 сентября открыли еще четыре маршрута.