В вагоне харьковского метро машинист избил пассажира (видео)

Фото: стоп-кадр видео

В метро Харькова машинист избил пассажира, который зашел в вагон с открытой бутылкой пива. Полиция проводит проверку по факту конфликта.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Об избиении пассажира полицейские узнали из Интернета, во время мониторинга сети 16 октября. Сегодня в соцсетях стали публиковать видео, на котором снято, как в вагоне метро мужчина в форменной одежде машиниста электропоезда избивает пассажира. Потерпевший пытается сопротивляться, но преимущество явно на стороне машиниста. Что стало причиной конфликта, не известно.

Избиение продолжалось примерно полминуты и закончилось после того, как потерпевший упал, поскользнувшись на разлитой на полу вагона жидкости. Скорей всего, это было расплескавшееся из бутылки пиво.

Ни один из находившихся в это время в вагоне пассажиров не попытался остановить конфликт. Но многие снимали происходящее на свои телефоны.

Полицейские установили, что драка произошла во время остановки на станции  метро «Проспект Гагарина». С заявлениями в полицию по поводу конфликта никто не обращался. После инцидента мужчина ушел с места происшествия.

Информация о происшествии зарегистрировано в Едином учете отдела полиции в метрополитене.

Как сообщал  Харків Times, на станции метро «Центральный рынок» пассажир упал на рельсы.