В Харькове открылся кинологический фестиваль (фото)

Фото: city.kharkov.ua

16 октября в Харькове на арт-заводе «Механика» (ул. Плехановская, 126) открылся Международный кинологический фестиваль «Club№1Fest».

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

В программе фестиваля — несколько выставок собак разных пород, командные соревнования по аджилити (полоса препятствий), дог-фриcби и фристайлу, а также показательные тренировки служебных собак.

В открытии фестиваля принял участие секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов.

«То, с какой любовью вы относитесь к своим питомцам, говорит о вашей доброте. В народе есть поговорка, что собака — лучший друг человека. И это действительно так, ведь собаки очень преданные и верные, они сильно привязываются к семьям. Это результат любви, взаимоуважения. На этом примере мы воспитываем своих детей. Пусть сегодня победит сильнейший!» — обратился к участникам фестиваля Игорь Терехов.

Фестиваль продлится до 17 октября. Соревнования на рингах между командами проходят с 10:00 до 16:00, развлекательная программа и конкурсы — с 16:00 до 20:00. Также на локации организована выставка различных товаров для животных, работают тематические зоны, фудкорты.

Организатором мероприятия стал Харьковский областной племенной центр собаководства — самый первый кинологический клуб в Украине, ведущий свою историю с 1924 года.

Как сообщал Харків Times, возле дворца культуры «Металлист» открыли сквер с фэнтези-зоной.