Харьковчанки заняли призовые места на этапе Кубка Европы по шорт-треку

Второй этап Danubia Series Кубка Европы по шорт-треку состоялся в чешском Бенатки-над-Йизероу.  Три харьковских спортсменки-юниорки заняли призовые места.

Об этом Харків Times сообщили в Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта горсовета.

В возрастной категории «юниорки Е» харьковчанка Елизавета Соловьева финишировала первой на дистанции 500 м. В общем зачете она стала второй.

В этой же категории Екатерина Моисеева заняла второе место на дистанции 222 м и третье — на дистанции 333 м.  В итоге у нее «бронза» в общем зачете.

В категории «юниорки D» Екатерина Соловьева стала второй на дистанции 777 м и третьей — в общем зачете.

Как сообщал Харків Times, эти же юные спортсменки завоевали призовые места на первом этапе того же кубка, который проходил в начале сентября в Словакии.