Харьковчанки заняли призовые места на Кубке Европы по шорт-треку

Первый этап Кубка Европы по шорт-треку среди юношей и девушек, который прошел в словацком городе Спишска Нова Вес, принес спортсменкам Харьковской области две победы и одно второе место.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе обладминистрации.

В категории Е среди девушек победительницей этого этапа стала Елизавета Соловьева, которая финишировала первой на дистанциях 500 м, 222 м и 333 м.

Еще одна харьковчанка Екатерина Моисеева в этой категории заняла второе место. На ее счету второе место на дистанции 333 м и третье — на дистанциях 500 м и 222 м.

В категории D победила Екатерина Соловьева, которая финишировала первой на дистанциях 500 м и 777 м.

Следующий этап Кубка Европы пройдет 1 октября в Чехии.

В эти же выходные, 4 и 5 сентября, в Харькове прошли отборочные соревнования на этапы Кубка мира, на которых будет происходить отбор на Олимпиаду. По итогам соревнований в составе сборной Украины на этапы Кубка мира по олимпийским лицензиям отправятся шесть харьковских спортсменов: Мария Долгополова, Ульяна Дуброва, Светлана Репецкая, Владислав Немиро, Данил Федоренко и Никита Немиро.

Как сообщал Харків Times, в феврале этого года харьковчане забрали почти все награды на чемпионате Украины по шорт-треку.