В Пархомовке восстановят дорогу, которую не ремонтировали почти 40 лет

Фото: kharkivoda.gov.ua

В 2022 году в селе Пархомовка Харьковской области планируют провести капитальный ремонт дороги, которую не ремонтировали почти 40 лет.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе ХОГА.

В первую очередь будет ремонтироваться участок дороги, ведущий к Пархомовскому художественному музею им. П. Ф. Лунева.

Сейчас на участке, длиной 5,5 км, обеспечивают аварийный проезд. Также в этом году на дороге планируют начать подготовительные работы.

Справка. Пархомовский художественный музей им. П. Ф. Лунева является одним из самых интересных сельских музеев Украины и одним из самых популярных туристических объектов Харьковщины. Расположен в доме-«палаццо», построенном в конце XVIII века графом И. М. Подгоричани. За период своего существования (более 60 лет) в его фондах собрано около 7 тыс. экспонатов — это уникальные произведения живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, ценные материалы по археологии и этнографии. В музее представлены работы всемирно известных художников: Рериха, Шишкина, Пикассо, Маяковского и других.

Как сообщал Харків Times, в Службе автодорог рассказали, какие дороги в Харьковской области планируют отремонтировать в 2022 году.