В Харькове помогут госисполнителям разыскивать должников

Фото: pmg.ua

В Харькове данные с видеокамер, установленных в рамках городской программы «Безопасный город», станут доступными для сотрудников государственной исполнительной службы, разыскивающих автовладельцев за долги за коммуналку, алименты, неуплаченные дорожные штрафы и пр.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

Соответствующий Меморандум о взаимодействии между Харьковским городским советом и Восточным межрегиональным управлением Министерства юстиции (Харьков) был подписан сегодня, 5 октября, в мэрии.

По словам замначальника Восточного межрегионального управления Министерства юстиции Сергея Розумного, с помощью видеокамер исполнители смогут отслеживать автомобили должников для дальнейшей описи транспортных средств, их ареста и передачи на реализацию.

«Исполнитель сможет установить, где паркуется автомобиль, каким путем перемещается, чтобы определить его местонахождение, найти и произвести исполнительные действия», — отметил Сергей Розумный.

Он отметил, в настоящее время в розыске по Харьковской области находится более 3 тысяч автовладельцев за долги за ЖКУ, по неуплате дорожных штрафов, алиментов.

Как сообщал Харків Times, депутаты Харьковского городского совета на сессии утвердили перечень адресов, по которым будут установлены камеры автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения