«Харьковводоканал» завершил подготовку внутридомовых систем к работе зимой

Фото: vodokanal.kharkov.ua

Ремонтные бригады КП «Харьковводоканал» завершили подготовку внутридомовых сетей к работе в осенне-зимний период.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета со ссылкой на начальника управления по техническому обслуживанию внутридомовых систем КП «Харьковводоканал» Валерия Харлана.

«В текущем году, как и планировали, провели капитальный ремонт внутридомовых коммуникаций в 300 домах харьковчан, в которых заменили 15 км сетей холодного водоснабжения, водоотведения и ливневой канализации. К капитальному ремонту внутридомовых систем приступили в марте. Так называемые большие замены в первую очередь провели в тех домах, где сети были наиболее технически изношены. Для предотвращения аварийных ситуаций в некоторых домах еще будут проведены капитальные ремонтные работы», — подчеркнул Валерий Харлан.

По его словам, также на внутридомовых коммуникациях в течение года был проведен большой объем профилактических и аварийных ремонтов, где в целом было заменено 12 км сетей.

«Все это в комплексе позволит не только существенно снизить риск возникновения аварийных ситуаций, но и обеспечить харьковчан качественной водой», — заявил чиновник.

Как сообщал Харків Times, в мае Харьков на треть увеличил финансирование подготовки к отопительному сезону. На подготовку к нему в городе запланировали направить более 1,7 млрд гривен, что на 675 млн гривен больше, чем в 2020 году.

К концу сентября в Харькове к отопительному сезону были готовы 99% домов.