Система очистки сточных вод Харькова готова к отопительному сезону

Фото: city.kharkov.ua

В Харькове завершили подготовку объектов Комплекса по перекачке и очистке сточных вод КП «Харьковводоканал» к работе в осенне-зимний период.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета со ссылкой на заместителя директора комплекса Тимура Горбунова.

По его словам, подготовительные работы проведены на всех объектах, что должно обеспечить бесперебойное функционирование комплекса.

«Все объекты готовы к отопительному сезону на 100%. В частности, на Городских очистных сооружениях водоотведения №1 заменили трубопроводы, запорную арматуру и циркуляционное оборудование. Также установили современный газовый водонагревательный котел, который даст возможность сэкономить до 30% газа», — рассказал Горбунов.

Как сообщал Харків Times, Харьковские теплосети внедряют современную систему диспетчеризации SCADA, благодаря которой все происходящее в системе теплоснабжения города, будет видно в режиме реального времени. В горсовете заверяют, что это даст возможность не повышать тарифы.