В Харьковской области поезд сбил пенсионерку

Вечером вчера, 24 сентября, на железнодорожном переезде у поселка Зидьки Чугуевского района Харьковской области под колесами скорого пассажирского поезда сообщением Лиман – Днепр погибла 77-летняя местная жительница.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Полицейское расследование предварительно установило, что пожилая женщина пыталась успеть перейти железную дорогу перед поездом. Машинист применил звуковые и световые сигналы, а также резкое торможение, но трагедии избежать не удалось. От полученных травм женщина скончалась на месте.

Как сообщал Харків Times, 23 сентября примерно в 22:10 на станции «Новожаново» тепловоз № 8508, который двигался от ст. Основа к ст. Шпатовка, наехал на неизвестного мужчину приблизительно 50 лет. Мужчина остался жив, с травмой ноги его госпитализировали в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи и теперь устанавливают личность пострадавшего.

Вечером 15 сентября в Харькове под колесами грузового поезда погибла 64-летняя женщина. Она легла на рельсы и не реагировала на сигналы, которые подавал машинист.