Запорожские гости завезли в Харьковскую область оружие (фото)

Вчера, 7 сентября, полиция задержала в Красноградском районе Харьковской области двух жителей Запорожья, нарушивших правила дорожного движения. При ближайшем рассмотрении у приезжих обнаружились два пистолета и пять пакетов с «веществом, похожим на наркотическое».

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Автомобиль BMV-530 патрульные полицейские изначально задержали на автодороге Р11 Красноград – Карловка – Полтава действительно за нарушение ПДД. Однако, правоохранителям показалось подозрительным поведение 24-летнего водителя и его 41-летнего спутника. И, как оказалось, не зря.

«В ходе осмотра автомобиля полицейские обнаружили 2 пистолета, переделанные на травматические, 16 патронов и 5 пакетов с веществом, внешне похожую на наркотическую», — говорится в сообщении.

В настоящий момент в Красноградском райотделе полиции открыто два уголовных производства – по ч. 1 ст. 263 УК (незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывоопасными веществами) и по ч. 1 ст. 309 УК (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Теперь гостям нашей области грозит до семи лет за решеткой.

Как сообщал Харків Times, в марте полиция задержала в Харькове двоих жителей Днепра, подозреваемых в угоне машин и торговле наркотиками. При обысках у них нашли амфетамин и оружие.