В Харькове прошёл уникальный теннисный турнир

Фото: facebook.com/ElinaSvitolinaFoundation

В Харькове завершился турнир «Kharkiv City Cup by Elina Svitolina Foundation», в рамках которого соревновались взрослые игроки, юниоры, ветераны и колясочники.

Об этом Харків Times сообщили в Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта горсовета.

Всеукраинские соревнования по теннису, организованные Департаментом по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета и благотворительным фондом первой ракетки Украины Элины Свитолиной, подошли к концу.

За призы боролись теннисисты в категориях до 10, 12 и 16 лет, взрослые игроки, ветераны тенниса, а также теннисисты-колясочники.

«Отличный получился турнир. Нашей целью, прежде всего, была популяризация этого вида спорта. Теннис — классная игра. Ею увлекаются во всем мире, и Харьков — не исключение. Мы увидели, что в городе есть перспективные ребята, которые подрастут и будут представлять Украину на рейтинговых соревнованиях. Этот турнир — хорошая платформа для подготовки к международным стартам. Уверен, он станет ежегодным и будет собирать сотни участников», — сказал директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Алексей Чубаров.

В числе победителей соревнований:

  • София Криворучко, Дарья Роговая, Анастасия Швыдкая, Ярослав Ткачев, Святослав Колядинский, Глеб Соненко.

По итогам турнира также был проведен заключительный гала-вечер в Superior Golf & Spa Resort с благотворительным аукционом.

Как сообщал Харків Times, 31 июля в Токио первая ракетка Украины, харьковчанка Элина Свитолина победила теннисистку из Казахстана Елену Рыбакину и завоевала бронзовую медаль олимпийского турнира.

Теннисный турнир нового формата Kharkiv City Cup by Elina Svitolina Foundation собрал 300 спортсменов в возрасте от 8 до 97 лет.