Всеукраинский пробег «Стальная закалка» в этом году стартует из Харькова

Фото: dndekc.mvs.gov.ua

Десятидневный всеукраинский ультрапробег единства «Стальная закалка» в этом году стартует 15 августа в Харькове. Завтра на площади возле памятника Тарасу Шевченко пройдет показательная тренировка участников.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

Участники забега за 10 дней преодолеют расстояние в 500 км. Старт — в 7:00 15 августа от Военного института танковых войск НТУ «ХПИ» (Полтавский Шлях, 192).

Всеукраинский ультрапробег уже третий год подряд проходит с 15 по 24 августа и посвящается Дню государственного флага Украины и Дню независимости Украины. Каждый раз он пролегает по новому маршруту, и в этом году участники будут бежать так: Харьков – Ахтырка – Сумы – Ромны – Прилуки – Бровары – Киев.

Цель мероприятия — популяризация здорового образа жизни, демонстрация примера силы воли украинцев, объединение общества в современной борьбе за независимость.

В целях безопасности участников постоянно сопровождает автомобиль, который каждые 5 км создает мобильные пункты гидратации и приема спортивного питания. Также формат мероприятия предусматривает поддержку со стороны любителей спорта в городах, через которые проходит маршрут, поэтому к непосредственным участникам ультрапробега в различных населенных пунктах временно присоединяются представители спортивных федераций, клубов и команд.

Показательная тренировка участников пройдет 13 августа в саду им. Шевченко, возле памятника Кобзарю. Начало — в 16:00.

Как сообщал Харків Times, в июле через Харьков прошел Всеукраинский мотопробег единства.