Всеукраинский мотопробег единства пройдёт через Харьков

Фото: В'ячеслав Мадієвський, Укрінформ

Стартовавший 19 июля в Ужгороде, V Всеукраинский мотопробег единства к выходным доберется до Харькова. Предполагается, что байкеры проедут по центральным улицам города и остановятся на площади Свободы, где по этому случаю пройдет концерт. Утром в понедельник колонна двинется дальше на юго-восток области.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета со ссылкой на организаторов мероприятия.

Около 300 мотоциклистов проедут по центральным улицам города. Вечером 25 июля колонна начнет движение с ул. Полтавский Шлях и далее будет следовать по такому маршруту: пл. Сергиевская — пл. Павловская — пл. Конституции — ул. Сумская — пл. Свободы.

На конечном пункте состоится праздничный концерт, который начнется в 19:00.

«Ежегодно мотопробег единства растет в своих масштабах, увеличивается количество городов, единомышленников и участников. Этот год не станет исключением, тем более, что пробег юбилейный. Миссия и цели мероприятия остаются неизменными — объединить, сплотить, перезнакомить мотоциклистов, патриотов своей страны», — рассказали организаторы.

На протяжении всего мотопробега участники везут с собой флаг Украины, который мотообщины передают друг другу на границах регионов. Кроме того, проезжая свою область и город, мотоциклисты при сопровождении колонны используют флаги этих городов или регионов. На центральных площадях городов делаются кратковременные остановки, во время которых все желающие могут поприветствовать байкеров и пообщаться с ними.

Из Харькова мотоциклисты отправятся 26 июля в 10:00 в Купянск и Изюм по следующему маршруту: пл. Свободы — Белгородское шоссе — Белгородское шоссе до развязки с Окружной дорогой.

Мотопробег стартовал 19 июля в Ужгороде. Его маршрут пролегает через 57 населенных пунктов. Финишировать мотоциклисты планируют 1 августа в Запорожской области на острове Хортица.

Как сообщал Харків Times, пит-стоп спецучастка ралли «Днепр-Харьков» в рамках ралли «Марафон дружбы и мира — Украина в ралли Монте-Карло» прошел 19 июня в Харькове возле здания Госпрома.