Экс-харьковчанка завоевала серебряную медаль на Олимпиаде в Токио

Фото: sportevents.kharkiv.ua

Воспитанница харьковского велоспорта завоевала медаль для Украины в заключительный день олимпийских игр. Елена Старикова пришла второй, уступив сопернице из Канады.

Об этом Харків Times сообщили в Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта горсовета.

Экс-харьковчанка Елена Старикова, которая сейчас выступает за Львовскую область, стала серебряным призером велотрека в спринте.

В финальном заезде наша спортсменка уступила представительнице Канады Келси Митчел. Счет заезда 2:0 в пользу канадки.

Елена Старикова уже является серебряным призером чемпионата мира и Европейских игр 2019 года в гите на 500 метров, золотым призером чемпионата Европы 2020 в кейрине, многократным серебряным и бронзовым призером чемпионатов Европы. На Олимпиаде-2020 в Токио украинка заняла четвертую позицию в дисциплине кейрин.

Эта награда Стариковой стала 19-й для украинской команды на Олимпийских играх 2020 (1 золотая, 6 серебряных и 12 бронзовых).

Как сообщал Харків Times, сборная Украины по синхронному плаванию, которая полностью состоит из харьковских спортсменок, на Олимпиаде-2020 завоевала бронзовую медаль в программе групп.

Харьковские синхронистки Марта Федина и Анастасия Савчук выступили в первом раунде квалификации в артистическом плавании на Олимпиаде в Токио. В произвольной предварительной программе девушки набрали 94,9333 баллов – это третий результат.

Марта Федина и Анастасия Савчук стали бронзовыми призерами в артистическом плавании на Летних Олимпийских играх в Токио.

31 июля в Токио первая ракетка Украины, харьковчанка Элина Свитолина победила теннисистку из Казахстана Елену Рыбакину и завоевала бронзовую медаль олимпийского турнира.