Харьковские синхронистки завоевали еще одну медаль на Олимпиаде в Токио

Фото: Федерация синхронного плавания

Сборная Украины по синхронному плаванию, которая полностью состоит из харьковских спортсменок, на Олимпиаде-2020 завоевала бронзовую медаль в программе групп. Это вторая олимпийская награда харьковчанок в Токио.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Федерации синхронного плавания Украины в Facebook.

В сумме за техническую и произвольную программы украинки получили 190,3018 балла, тем самым не оставив ни единого шанса своим конкуренткам — команде Японии.

За сборную Украины выступают Анастасия Савчук, Марта Федина, Ксения Сидоренко, Екатерина Резник, Елизавета Яхно, Марина Алексеева, Владислава Алексеева и Алина Шинкаренко

Первое место по сумме за техническую и произвольную программу заняли спортсменки из команды ROC (196, 0979 баллов). Вторыми стали китаянки (193,5310 балла).

Таким образом харьковчанки приносят в копилку сборной Украины 17-ую олимпийскую награду.

Как сообщал Харків Times, харьковские синхронистки Марта Федина и Анастасия Савчук выступили в первом раунде квалификации в артистическом плавании на Олимпиаде в Токио. В произвольной предварительной программе девушки набрали 94,9333 баллов – это третий результат.

Марта Федина и Анастасия Савчук стали бронзовыми призерами в артистическом плавании на Летних Олимпийских играх в Токио.

После технической программы групп харьковские синхронистки вошли в топ-3 команд, претендующих на олимпийские награды.

Фото: из открытых источников