«Металлист 1925» дебютировал в Премьер-лиге победой над львовским «Рухом»

«Металлист 1925» 25 июля провел на стадионе «Металлист» свой дебютный поединок в УПЛ. Соперником команды был львовский «Рух». Матч закончился со счетом 2:1.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе «Металлист 1925».

Счет открыл на 8 минуте полузащитник харьковчан Юрий Батюшин. Это произошло после того, как после удара по воротам издалека Антона Савина вратарь «Руха» Александр Бандура неудачно отбил мяч перед собой. Батюшин пробил в дальний угол — 1: 0.

На 12-й минуте встречи нападающий сине-желтых Виталий Пономарь получил травму и был вынужден покинуть поле.

На 35-й минуте Дмитрий Крысько увеличил счет. Ему опрометчиво сбросил мяч защитник «Руха» Марьян Мысык, Крысько пробил издалека — и мяч влетел в сетку от штанги ворот. На перерыв команды ушли со счетом 2:0.

На 50-й минуте гости отыграли один мяч. Орест Кузик завершил атаку львовян, сильным ударом отправив мяч в сетку ворот Дениса Сидоренко. В течение второго тайма гости неоднократно создавали острые моменты около ворот харьковчан, но изменить счет им так и не удалось.

«Дебютный матч в Премьер-Лиге мы выиграли, хотя он сложился для нас очень сложно. Травма Пономаря, по нему сообщили уже врачи — разрыв ахиллова сухожилия, это около 4-5 месяцев восстановления. Пономарь наш основной нападающий. Вот такой неутешительный диагноз», — отметил во время послематчевой пресс-конференции главный тренер «Металлиста 1925» Валерий Кривенцов. — «Если взять по игре, конечно мы хотели не так играть. Первые два быстрых забитых гола в нашем исполнении, пожалуй, определили дальнейший ход поединка: мы начали играть от защиты, но контригра при этом у нас плохо получалось. Но, опять же, нужно отдать должное «Руху». Хорошая, быстрая, техничная команда. Очень хорошо взаимодействовали на флангах. Но, опять же, учитывая, что это был первый поединок, многие ребята волновались, кто-то мог проявить себя лучше. Но в целом, победа — это победа».

Следующий матч ФК «Металлист 1925» проведет на выезде с ФК Колос (Ковалевка) 30 июля, начало — в 21:00.

Как сообщал Харків Times, 21 июля 2020 года харьковский клуб «Металлист 1925» после трех поражений подряд поменял команду тренеров.

Футбольные поля детской спортивной школы футбольного клуба «Металлист 1925» отремонтируют за счет города.

В последнем матче сезона харьковский «Металлист 1925» одолел кременчугский «Кремень» с убедительным счетом 4:0 и вышел в Премьер-Лигу.

Перед началом нынешнего сезона «Металлист 1925» подписал контракты с двумя новыми игроками — Ростиславом Русиным из Львова и Максимом Задеракой, который играл за ереванский «Арарат». Пять игроков из клуба ушли.